Последние новости

Реклама

В России с 31 октября вступает в действие новый закон, по которому мигрантам, после медицинского освидетельствования на опасные инфекции, будут выдавать не только справки, однако и медицинские книжки, которые подтверждают прохождение всех необходимых осмотров. Об этом пишет «Парламентская газета», пишет издание «РИА Крым».

«Все медицинские документы имеют возможность выдавать как в бумажном виде, так и в электронном. Также, все данные о результатах осмотров и анализов будут вносить в федеральную базу данных. Доступ к ней получат Минздрав, Роспотребнадзор и региональные власти », — сказано в сообщении.

Так, перечисленные ведомства смогут оперативно принимать решения о запрете на трудовую деятельность или нежелательности пребывания в России зараженных иностранцев.

«Иностранцам, которые приехали по визе и желают оформить разрешение на работу, отводится 30 суток с момента въезда на прохождение всех медицинских процедур», — сказано на сайте.

Со слов главы комитета ГД по охране здоровья Дмитрия Хубезова, такие меры направлены на защиту здоровья россиян. В том числе государство обязывает мигрантов обследоваться на наличие опасных инфекций. Вместе с тем, наиболее часто у иностранных граждан выявляют туберкулез и гепатит.Также встречаются случаи сифилиса, лепры, ВИЧ и даже лихорадки Эбола.

«К сожалению, иногда люди сами не знают, что болеют», — цитирует парламентария издание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля