Последние новости

Реклама

Крымчане с подозрением на коронавирус смогут оформить больничный онлайн, — Минздрав РКЖители Республики Крым, которые вернулись из стран, где были зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, смогут оформить больничный дистанционно. Новый механизм начинает работать с 20 марта, передает пресс-службы Минздрава Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— В соответствии с принятым Правительством Российской Федерации постановлением, с 20 марта жители Республики Крым после возвращения из стран, где были зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, смогут оформлять больничные дистанционно. Временные правила распространяются не только на тех, кто прибыл в Россию с территории таких стран, но и на проживающих совместно с ними застрахованных лиц, — сообщил министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.

Данная мера создаст комфортные условия оформления больничного для находящихся на карантине гражданам, а также позволит избежать контактов с потенциальными носителями вируса тем, кто посещает медицинские учреждения.

Как указано в документе, для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности застрахованное лицо направляет заявление о выдаче электронного листка нетрудоспособности и необходимые документы (сведения), посредством личного кабинета застрахованного лица, доступ к которому обеспечивается посредством единой системы идентификации и аутентификации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля