Последние новости

Реклама

Сервисом для самозанятых клиентов РНКБ Банка (ПАО), где можно зарегистрироваться в этом статусе и вести бизнес онлайн, воспользовались уже более 11 тысяч человек, сообщает банк, сообщает издание «РИА Крым».

Сервис был реализован в мобильном приложении РНКБ (18+) в декабре 2020 года.

В число топ — 5 видов деятельности зарегистрированных в РНКБ самозанятых по количеству клиентов входят красота и здоровье, возведение и ремонт, аренда/сдача в найм недвижимости, прокат автомобилей, услуги юристов, бухгалтеров, риелторов, писихологов, а также маркетинг, грузопассажирские перевозки и услуги такси.

Как подчеркнули в банке, 80% пользователей зарегистрировались как самозанятые в ФНС непосредственно с использованием банковского приложения и около 20% подключились к сервису РНКБ уже после самостоятельной регистрации статуса в ФНС.

Сервис позволяет формировать чеки о доходах и отправлять их в ФНС, получать выставленный налоговой службой счёт на оплату налога на профессиональную деятельность и оплачивать его в приложении со счетов или карт клиента. Доходы самозанятых автоматически рассчитываются банком в процедурах определения лимита по кредитным продуктам банка для физлиц по процентным ставкам зарплатного клиента. Самозанятые также имеют возможность пользоваться всеми кредитными программами РНКБ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля