Последние новости

Реклама

МВД России утвердило новый порядок приема и подачи заявлений о несогласии на выезд детей за рубеж, отныне родители имеют возможность конкретно указывать страны, куда они запрещают ездить, а также промежуток времени действия такого «табу». Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает издание «РИА Крым».

Новый регламент включает несколько ключевых изменений. Например, несогласный с выездом ребенка за границу родитель может указать промежуток времени, в течение которого он запрещает покидать страну. Это может быть срок до совершеннолетия или же конкретные даты начала и окончания периода ограничения.

Также родитель может распространить свой запрет на все страны или же ограничиться конкретным списком, то есть указать перечень государств, куда он не разрешает выезд своего несовершеннолетнего ребенка.

Кроме этого, новый порядок регламентирует отзыв заявления о несогласии на выезд. Для этого родителю достаточно прийти с соответствующим заявлением в территориальный орган МВД или иную структуру, куда гражданин подавал ранее данный документ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля