Последние новости

Реклама

В РФ изменился порядок подачи заявлений граждан о несогласии на из страны выезд несовершеннолетнего гражданина

С 12 июня произошли изменения в законодательстве РФ в части, касающейся подачи заявлений одного из родителей (усыновителей, опекунов) о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина РФ. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, вступило в силу постановление правительства РФ от 31 мая 2019 г. № 690 о признании утратившим силу постановления правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

«Одновременно в связи с вышеуказанным постановлением вступил в силу приказ МВД России от 11 февраля 2019 г. № 62 «Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе разъяснили, что в связи с нововведениями в российском законодательстве с 12 июня изменился порядок подачи заявлений граждан о несогласии на из страны выезд несовершеннолетнего гражданина.

«Вышеуказанные заявления теперь нужно подавать в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях, а не в пограничные органы, как это было ранее. Данные документы подаются по месту жительства (пребывания) несовершеннолетнего гражданина РФ или одного из его родителей, усыновителей, опекунов (попечителей)», — отметили в пресс-службе.

Также, заявителям, всё время проживающим за пределами России, при подаче заявления нужно обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ по месту проживания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля