Последние новости

Реклама

Рост курса биткоина на рынке криптовалют связан со «штормом» на китайском фондовом рынке и в среднесрочной перспективе его цена упадет. Такое мнение в комментарии «Радио 1» высказал доцент экономического факультет МГУ им. М. В. Ломоносова Максим Чирков, передаёт «РИА Крым».

Он подчеркнул, что «турбулентность» на китайском фондовом рынке привела к тому, что некоторые компании начали поиск альтернативных активов, в том числе они засматриваются на биткоин. Для многих играет роль то, что данная криптовалюта, фактически, анонимный актив.

«Краткосрочно никаких прогнозов быть не может. Среднесрочно и долгосрочно – прогнозирую плавное сползание стоимости биткоина к гораздо более низким значениям, чем те, которые сейчас показывает биткоин и друге криптовалюты», — прокомментировал Чирков.

По его мнению, сам по себе биткоин — достаточно ненадежный актив.

«Сейча он имеет тенденции к росту и, может быть, это является достаточным основанием для некоторых игроков переложиться в биткоин. Но это спекулятивные вещи, и долгосрочно вкладываться в такие ненадежные и непонятные финансовые инструменты, которые, по факту, даже не являются финансовыми инструментами, очень рискованно», — сказал эксперт.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не готова приравнять биткоин к валютам, которые обеспечиваются государством. По сказанным им словам, это может нанести вред финансовой системе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля