Последние новости

Реклама

Двое молодых севастопольцев отправятся в колонию за сбыт наркотических средств и психотропных веществ, рассказали в пресс-службе прокуратуры города, пишет издание «РИА Крым».

Как установило следствие, свой бандитский план молодые люди разработали ещё год назад. Закупили крупную партию наркотических средств и психотропных веществ, в том числе N-метилэфедрон и амфетамин, расфасовали по пакетикам. Сбывать «товар» решили, размещая его в тайниках-закладках на территории Гагаринского района Севастополя. А всю информацию о нем для потенциальных покупателей намеревались размещать в интернете, на специально созданных страницах в социальных сетях.

Они успели сделать шестнадцать закладок. Во время новый попытки спрятать наркотики в тайник их задержала полиция.

«Два местных жителя 2002 и 2003 г.р. признаны виновными в совершении преступления – покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков и психотропных веществ с использованием интернета группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», – говорится в сообщении прокуратуры.

Меры статьи предусматривают от десяти до двадцати лет лишения свободы. Избежать более сурового наказания несостоявшимся наркоторговцам помог их молодой возраст и раскаяние. В качестве наказания один из них получил два года и четыре месяца, другой – два года и два месяца лишения свободы. Это время парни проведут в исправительной колонии общего режима.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Севастополе двадцатидвухлетняя наркодилерша села на четыре года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля