Последние новости

Реклама

В поселке Кача (Севастополь) на улице Покрышкина продолжается возведение детского сада на 260 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в первом квартале 2022 года. Про это сообщает правительство города, передаёт «РИА Крым».

Дошкольное учреждение складывается из трёх блоков на 14 групп для детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Здание оборудуют пассажирским лифтом, доступным для инвалидов-колясочников, и функцией перевозки пожарных подразделений.Также в детском саду будет расположен медицинский блок, компьютерный класс, пищеблок, прачечная, музыкальные и физкультурный залы, учебный класс, изостудия и зимний сад.

Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса — он рассчитан на 80 спортсменов и 30 зрителей.

«На первом этаже оборудуют универсальный игровой зал, среди них для маломобильных групп населения, на втором – зал настольного тенниса и зал общей физической подготовки», — сказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Ожидается, что там можно будет проводить учебно-тренировочные и оздоровительные занятия, кроме того, играть в баскетбол, волейбол, бадминтон и ринг-теннис.

«Полную строительную готовность социальных объектов мы обеспечим к концу текущего года, как и положено по условиям контракта. Ввести в эксплуатацию планируем в первом квартале 2022 года. Это обусловлено определенными сложностями в обеспечении теплоснабжения и водоотведения. Ресурсоснабжающими организациями сейчас эти вопросы решаются в оперативном порядке. Также, для этих объектов будут построены блочно-модульная котельная и канализационно-напорная станция для перекачки стоков», — пояснил Гапицонов.

Работы выполняет подрядная организация «Антей-Стройинвес». Цена контракта детского сада — 243 млн рублей, спорткомплекса — 193,2 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля