Последние новости

Реклама

Бывший вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курировавший ФЦП социально-экономического развития и отправленный в отставку накануне, задержан. Про это сообщает РИА Новости ссылаясь на источник, пишет издание «РИА Крым».

По имеющимся у него сведениям, Кабанова имеют возможность обвинить в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, мошенничестве и коррупции.

До этого, как рассказал РИА Новости Крым источник в правительстве РК, работники правоохранительных органов провели следственные действия на рабочих местах Кабанова и экс-министра строительства и архитектуры Михаила Храмова.

Евгений Кабанов занимал пост вице-премьера с ноября 2018 года, в этой должности отвечал за строительный комплекс республики и реализацию Федеральной целевой программы социально-экономического развития региона. Летом 2021 года Кабанов был выдвинут «Единой Россией» кандидатом в парламентарии Госдумы по Евпаторийскому округу, но в июле снял свою кандидатуру, объяснив это решение намерением «успешно довести до конца реализацию компаний ФЦП в Крыму».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля