Последние новости

Реклама

Севастопольский суд определился с суммой штрафа, которую разделят на троих молодые люди, изрисовавшие краской объект культурного наследия регионального значения «Спуск Таврический». Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, пишет издание «РИА Крым».

«Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей 1994, 1996 и 1997 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления – повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр ОКН народов России», – говорится в сообщении.

На суде мужчины признали свою вину и раскаялись. С учетом всех обстоятельств дела, в том числе смягчающих, суд постановил назначить виновным наказание в виде штрафа. Общий размер компенсации ущерба составил 75 000 рублей. Данную сумму разделили между тремя вандалами поровну.

В данный момент урон ими целиком возмещен.

Вспомним, в феврале 2021 года трое злоумышленников при помощи аэрозольного баллончика с краской «разукрасили» в ночное время рисунками и надписями Таврическую лестницу – объект культурного наследия регионального значения в историческом центре Севастополя. Ранее был установлен факт, что урон ГБУ «Парки и скверы», за которым закреплен объект, превысил 67 тыс. рублей.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости, вандалам, разбившим вазы на Митридатской лестнице, придется заплатить миллион рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля