Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции, обслуживающий Центральный район г.Симферополь, поступили заявления от двух местных жителей по факту хищений их имущества.

Заявители рассказали о том, что неизвестный проник на территорию их общего двора и похитил принадлежащее им имущество.

Объектами хищений стали металлические садовые секции и садовая металлическая калитка, распашные металлические гаражные ворота. Общая сумма ущерба составила около 25 тысячи рублей.

В результате сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений задержан сосед пострадавших 53-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершения хищений.

Задержанный дал признательные показания. С его слов, - дождавшись, когда соседей не будет дома, он демонтировал металлические изделия и сдал проезжающему по улице сборщику металла.

Дознавателем и следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас проводится комплекс компаний, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности подследственного.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля