Последние новости

Реклама

В Крыму сохраняется реальная угроза диверсий и терактов как со стороны Украины в лице запрещенного в России «меджлиса крымско-татарского народа», так, а также других недружественных России стран. Такое мнение высказал бывший сотрудник органов госбезопасности, депутат крымского парламента Сергей Дремов, пишет издание «РИА Крым».

Ранее стало известно о задержании в Крыму первого заместителя председателя «меджлиса»* Наримана Джелялова и четырех его сообщников по подозрению в диверсии.

По неподтвержденной информации, речь идёт о повреждении газопровода в селе Перевальное под Симферополем. 23 августа там произошёл прорыв газовой трубы. По факту повреждения газопровода открыто уголовное дело. Прорыв был ликвидирован вечером в тот же день.

«Угрозы в любом случае сохраняются, не только со стороны Украины, однако, а также других недружественных нам стран. Всегда нужно быть готовыми к подобным диверсиям и работать на их упреждение. То, что произошло сейчас, свидетельствует что органы безопасности в Крыму работают в этот день на высоком уровне и достаточно эффективно. Задержаны конкретные лица, значит, у силовых структур есть доказательства их причастности к диверсии», – сказал Крым Дремов.

По мнению эксперта, в данном случае организаторы и исполнители диверсии преследовали цель вызвать недовольство действующей властью между крымчан.

«Если в домах не будет газа, это вызовет недовольство людей. На этом фоне можно провести какую-то массированную информационную кампанию и внушить людям негатив по отношению к сегодняшним реалиям в Крыму. Многие, конечно на это не поведутся, однако кто-то все равно подвергнется этому воздействию. Такие вещи надо пресекать на корню возможно, даже более жесткими методами», – разъяснил ветеран спецслужб.

Что касается реакции Запада на задержание подозреваемых, на неё вообще не следует обращать внимание, убежден Дремов.

«Пусть они реагируют, как желают. Угроза безопасности устранена – и это главное. На самом деле в тех же США силовики даже и не церемонились бы с такими диверсантами – просто уничтожили бы этих людей на месте», – полагает специалист.

*Организация, запрещенная в РФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля