Последние новости

Реклама

Государственный департамент США выступил в защиту первого зампредседателя «Меджлиса крымско-татарского народа»* Наримана Джелялова. Про это сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Соединенные Штаты решительно осуждают задержание российскими оккупационными властями в Крыму 4 сентября заместителя председателя »Меджлиса крымскотатарского народа«* Наримана Джелялова», — говорится в сообщении Госдепа.

Подтверждает информацию о задержании Джелялова и лидер запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа»* Рефат Чубаров. В Facebook он написал, что Джелялов был задержан вместе с ещё четырьмя сообщниками. Им инкриминируют преступление, предусмотренное статьей 281 УК РФ «Диверсия». Якобы речь идёт о повреждении газопровода в селе Перевальное.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 23 августа в Перевальном произошёл прорыв газовой трубы. Приехавшие на место силовики сделали вывод, что, вероятнее всего, произошедшее стало результатом чьих-то умышленных действий.

По факту повреждения газопровода открыто уголовное дело, назначен ряд экспертиз. В «Крымгазсетях» сообщили, что прорыв был ликвидирован вечером в тот же день.

*Запрещенная в России организация

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля