Последние новости

Реклама

Традиционно в преддверии 1 сентября полицейские проверяют, как школьники готовы к предстоящей учебе и оказывают адресную помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Проводимые мероприятия проходят в рамках благотворительной акции «Помоги пойти учиться».

В этом году инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Ялта совместно с депутатом Ялтинского городского совета Жанной Кислицей посетили семьи, находящиеся под патронатом Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Стражи порядка навестили семьи, проживающие в разных уголках Большой Ялты, вручили ребятам подарки и поздравили с приближающимся началом учебного года, пожелав хороших отметок по всем специальностям.

Во время проведения встречи полицейские пообщались с несовершеннолетними, уточнили им правила безопасного поведения в общественных местах, в школе и на улице. Вместе с тем стражи правопорядка напомнили школьникам о соблюдении правил дорожного движения.

Также работники правоохранительных органов провели профилактические беседы с родителями, уточнили вопросы оказания социальной помощи, призвали ответственно относиться к своим обязанностям и уделять особое внимание досуговой занятости своих детей.

Также, в рамках акции инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями Общественного совета при управлении посетили семьи, состоящие на учете в полиции. Они проверили жилищно-бытовые условия, среди которых воспитываются дети, и вручили школьникам канцелярские принадлежности и наборы для творчества.

Ребята поблагодарили полицейских за подарки и заверили быть ответственными, старательно учится и не хулиганить.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля