Последние новости

Реклама

Накануне в дежурную часть поступило сообщение о краже мобильного телефона. По словам заявительницы, находясь в одной из аптек, её ребенку стало плохо. Оставив свои вещи на подоконнике, женщина поспешила вывести ребенка на свежий воздух. Тем не менее по возращении обнаружила отсутствие мобильного телефона.

Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу. Были опрошены вероятные свидетели, просмотрены записи с камер видеонаблюдения. После проведения всех необходимых оперативно-розыскных компаний, стражи порядка вышли на след бандита и задержали его.

Подозреваемым оказался местный житель. Мужчина увидел оставленный без присмотра мобильный телефон и решил распорядиться находкой по собственному усмотрению. Полицейские провели обыск по месту жительства бандита, изъяли средство связи и передали законной владелице.

Следователем отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно действующему законодательству подозреваемому грозит наказание от денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

На странице одного из интернет-сообществ женщина поделилась историей о случившемся и выразила благодарность полицейским: «…У меня украли телефон. Написала заявление. Прошло 4 дня и мне в этот день звонят из полиции: его нашли! Я думала, такое только в сказках случается! Спасибо вам, доблестные защитники правопорядка!».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля