Последние новости

Реклама

Для того чтобы уверенно перемещаться в пространстве необходимо иметь карту местности, это необходимое условие чтобы попасть из одной точки пространства в другую. Однако если вы при этом попадете под дождь с сильным ветром или попадете в зимних условиях в метель ваше путешествие будет очень неприятно.

Крымская гора

Оно может даже закончится трагически из-за не учёта метеоусловий. Специфическое искусство прогноза метеоданных на сутки и даже неделю является очень нужным делом, которое поможет путешествию пройти  благополучно.

Наличие прогноза погоды на ближайшие дни поможет указать путешественнику на необходимость  задержать путешествия на определённое время дабы уменьшить опасности и трудности в пути. Скорость ветра, возможные осадки и их количество,  ожидаемая температура воздуха должны быть учтены.

Наши путешествия очень часто проводятся с целью оздоровления. Поэтому заранее надо спланировать длительность переходов, длительность привалов, число остановок на пути и места ночёвок.

На вершине крымской горы

Когда вы продумаете путешествие, его маршрут, то итогом должен стать письменный план, который вы будете выполнять в дороге.

Нужно ясно представлять - в каких точках маршрута вы можете получить помощь, а также связаться по телефону со своими близкими.

Озеро

Во время пеших переходов человек успокаивается и его психика приходит в нормальное спокойное состояние. Он начинает более комфортно себя чувствовать с теми людьми, которые участвуют вместе с ним в путешествии по маршруту.

Фото: Александр Соловьёв

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля