Последние новости

Реклама

В Крыму обидели раскольников. Киев угрожает республике новыми санкциями
Сатанист сатанисту глаз не выклюет. Перефразированная пословица как нельзя лучше подходит к ситуации, когда в Крыму ущемили права незаконной русофобской организации, а Киев вписался за обиженных. Стало как известно, кабинет министров Украины в ближайшие дни примет пакет санкций за якобы давление, которое осуществляется властями Крыма, препятствовавшими деятельности раскольничьей «ПЦУ» на полуострове. Об этом информирует «РБК-Украина», со ссылкой на пресс-службу Минреинтеграции, сообщает издание «Новоросс. info».

По информации издания, в Киеве подготовили пакет санкций в отношении ряда лиц, которые якобы препятствуют деятельности так называемой «Православной церкви Украины» в Крыму.

Сообщается, что правительство Украины согласует меры в ближайшие дни. Репрессивные меры коснутся судей РФ, а также других должностных лиц, обвинённых украинской стороной в якобы причастности к преследованию общины раскольничьей «ПЦУ» на полуострове.

Уточняется, что идёт речь о якобы «незаконном отчуждении помещения кафедрального собора Святых Равноапостольных Князя Владимира и Княгини Ольги в Симферополе, ряда иных культовых сооружений, о повреждении церковного имущества, преследовании общины» и пр.

Интересно, что ещё недавно никакой ПЦУ в Крыму не было, в него "перекрестились" активисты другой секты - "киевский патриархат", превратившие захваченное ими под храм здание в Симферополе в коммерческий объект.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля