Последние новости

Реклама

Циркач-"митрополит", скачущий из секты в секту, пожаловался на Крым в ООН
Бывший работник цирка Павел Кущ, он же "митрополит Климент" сначала секты "киевский патриархат", а потом "православная церковь Украины" продолжает рассылать по миру жалобы, сообщает издание «Новоросс. info».

На это раз сектант обратился к генеральному секретарю ООН Антонио Гуттеришу из-за "притеснения Православной церкви Украины в Крыму".

При этом Кущ зпутался в своих сектах. Он заявил, что до 2014 года на территории Крыма действовало 49 религиозных общин, "киевского патриархата", а сейчас 6 религиозных общин "православной церкви Украины", причём 3 из них "под угрозой прекращения существования".

Сектантский "митрополит" потребовал от ООН "немедленно начать вести переговоры с Россией по решению этих проблем".

Вспомним, что при украинской власти в Крыму в 2002 году в Симферополе по улице Севастопольская, 17 часть административного здания было направлено более тысячи квадратных метров площади на льготных условиях непризнанной в христианском мире структуре "киевский патриархат". При этом кроме храма раскольники обустроили также кондитерский магазин. Как писали СМИ, всё это время в здании, о котором идёт речь, официально числилось общество с ограниченной ответственностью «КПДЦ», основным видом деятельности которого значилась розничная торговля лекарственными средствами в аптеках. После возвращения Крыма в Россию Арбитражный суд расторг договор с украинскими сектантами, здание вернули министерству имущества Крыма и в нем начали ремонт.

Заметим, что не "киевский патриархат", который на Украине кстати распустили, не новосозданная "Православная церковь Украины" не зарегистрированы в России как религиозные организации.

Тем не менее "митрополит" Кущ, получивший правда российский паспорт, жалуется различным украинским, а теперь и мировым структурам на отобранный "храм" с магазинчиком. Интересно, что в защиту своего "храма", все время меняющего "церкви", к которым он принадлежит, Кущу удалось собрать только несколько десятков подписей по всему Крыму. Больше паствы у украинской раскольнической структуры в российском Крыму не нашлось!

Кстати никто не мешает Кущу зарегистрировать свои религиозные организации согласно российским законам, арендовать или построить помещение, и проводить свои обряды, если на них найдутся желающие на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля