Последние новости

Реклама

Глупость или провокация: крымский министр пообещала отдать здание в Симферополе под раскольничью "церковь Порошенко"
Помещения так называемого храма Святых равноапостольных князей Ольги и Владимира в центре Симферополя имеют возможность быть переданы в безвозмездное пользование представителям раскольничьей экстремистской "Православной церкви Украины", если организация будет официально зарегистрирована по российскому законодательству. Про это сообщила журналистам министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина, сообщает издание «Новоросс. info».

«Как только они перерегистрируются здесь и обратятся к нам, заключим с ними уже не договор аренды, так как законодательством РФ не предусмотрено для религиозных организаций заключение договоров аренды, а договор безвозмездного пользования», – сказала чиновница.

Она отметила, что представители ПЦУ до сих пор не зарегистрировались в Крыму как религиозная организация, но шаги для этого уже предпринимаются.

«Насколько я знаю, а мы общались с Климентом (Павел Кущ, глава украинской раскольнической церкви в Крыму, называющий себя архиепископом), они намерены приводить свою деятельность в соответствие – уже обратились в министерство юстиции, но на сегодняшний день положительного решения, я так понимаю, не имеют», – разъяснила Анюхина.

Министр заверила, что власти Крыма не предпринимают «агрессивных» мер с привлечением органов правопорядка для решения вопроса с занимаемым помещением, направляя представителям церкви «пакеты документов».

Вспомним, что экстремистская группировка "Православная церковь Украины" была создана украинскими националистами с подачи Петра Порошенко. Её боевики захватывают храмы канонической Православной церкви на Украине, избивают верующих, пропагандируют войну на Донбассе и "возвращение Крыма". ПЦУ тесно связана с запрещенными в России украинскими неонацистскими группировками.

Чрезмерная "толератность" чиновницы к украинским неонацистам-погромщикам вызвала возмущение крымчан. В социальных сетях жители полуострова подчёркивают, что с таким же успехом Анюхина могла бы зарегистрировать и снабдить офисом ИГИЛ или "Правый сектор".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля