Последние новости

Реклама

Крымский политолог схватился за голову от бездействия федерального центра

Молчание правительства России и фактическое бездействие российских омбудсменов в международных правозащитных организациях в связи с церковным произволом на Украине вызывает крайнее недоумение, сообщает издание РИА «Новый День».

Ни РПЦ, ни каноническая УПЦ также не предпринимают шаги по обжалованию на международном правовом уровне беспрецедентного вмешательства киевского режима в религиозные отношения внутри страны.

По сути безмолвствует и российский МИД вместе со словоохотливой в иных случаях Марией Захаровой.

Обнаружилось, что про необходимость срочно поставить вопросы ущемления прав украинских верующих в европейских структурах и ООН заявил в эфире телеканала «Миллет» крымский политолог Николай Кузьмин.

«Сейчас там проходят события, кто поднимает вопрос о защите прав верующих? Никто не поднимает… Почему мы не поднимаем вопрос, почему Россия не поднимает вопрос, РПЦ не поднимает вопрос перед соответствующими правозащитными организациями о защите прав верующих. В конце концов, если нас там заклеймили, и никто слушать не будет, то есть братские организации, европейские...

Как известно, Польская православная церковь выступила против, Сербская церковь выступает против. Надо ставить вопрос о защите прав верующих на Украине. Ставить вопрос перед международными организациями. В Генассамблее ООН, в европейских структурах и так далее», – приводит слова Кузьмина «ПолитНавигатор».

Вспомним, после получения украинским раскольниками томоса от Константинополя, в «Незалежной» начался фактический отъём храмов у канонической Украинской православной церкви, а священнослужителей вызывают на допросы в СБУ с целью склонить их к сотрудничеству с новой церковью, созданной режимом Порошенко.

Как сообщалось ранее, Симферопольская и Крымская епархия канонической УПЦ назвала действия константинопольского патриарха Варфоломея беспрецедентным вмешательством во внутрицерковные дела Украины.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля