Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя совместно с сотрудниками регионального отделения Центрального Банка России разъясняют гражданам, как не стать жертвами финансовых мошенников

Листовки с рекламой прочно вошли в нашу жизнь и они размещены повсюду: на остановках транспорта, столбах уличного освещения, во дворах и подъездах жилых домов.

Некоторые из этих листовок имеют возможность содержать информацию о нелегальных финансовых услугах. Поверив такой рекламе и воспользовавшись услугами финансовых мошенников, жители города получат вместо ожидаемого благополучия серьёзные финансовые проблемы.

Рекламодатели завлекают потенциальных клиентов слоганами: «кредит за 1 час», «выгодный заём», «деньги даже безработным», «деньги под материнский капитал» и т.п.

Эксперты обращают внимание, что в большинстве случаев такая реклама распространяется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или «частными инвесторами», не имеющими права на осуществление такой деятельности. А это значит, что, воспользовавшись услугами таких лиц, человек может быть вовлечен в нелегальные схемы и финансовые пирамиды, рискуя попасть в руки так называемых «чёрных кредиторов» или недобросовестных кредитных брокеров. Все это в итоге грозит серьезными финансовыми проблемами!

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не поддавайтесь сомнительной рекламе. Обращайтесь только к проверенным участникам финансового рынка. Проверить финансовую компанию можно на официальном сайте Центрального банка России https://cbr.ru. Если информация о субъекте отсутствует в государственных реестрах Банка России – возможно это нелегальный участник финансового рынка.

Если вы всё же стали жертвой мошенничества или другого преступного посягательства, требуется незамедлительно обратиться в ближайший отдел МВД или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля