Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции г. Симферополя по линии «102» обратился 21-летний местный житель и рассказал о краже урожая лаванды.

Как рассказал заявитель, он, его отец и его сестра держат бизнес по выращиванию и реализации пряных растений. Приехав в следующий раз на свои поля, он вместе с отцом обнаружил, что сортовые душистые травы, предназначенные для реализации, скошены. На частных угодиях, принадлежащих семье, отсутствовал урожай весом 2,5 тонны. Сумма ущерба составляла более 300 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержана 27-летняя сестра потерпевшего – соучредительница общего семейного бизнеса.

В ходе допроса подозреваемой полицейскими выяснено, что, не поставив в известность своих напарников, девушка собрала урожай и продала третьим лицами. Присвоив деньги за реализацию, она переехала жить в г. Санкт-Петербург, где и была задержана оперативниками из Симферополя.

Следователем отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейскими также устанавливаются иные лица, возможно причастные к совершению данного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля