Последние новости

Реклама

В г.Симферополе в минувшие выходные полицейские провели рейд «Улица». Подобные мероприятия проводятся постоянно для предупреждения и пресечения уличных преступлений и административных правонарушений.

Задачей сотрудников правоохранительных органов стало увеличение уровня безопасности на улицах и бульварах, наведение порядка в скверах и во дворах. Благодаря активизации наружных служб полиции для горожан и гостей крымской столицы были созданы условия для комфортного и безопасного отдыха в самых популярных местах досуга населения.

В ходе патрулирования полицейские уделяли особое внимание гражданам, распивающим спиртные напитки или находящимся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

За время операции полицейскими пресечено около 30 административных правонарушений. Также полицейские установили десять детей, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождающих лиц.

Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Сотрудники МВД по Республике Крым напоминают, что в соответствии с Законом Республики Крым от 01.09.2014 № 63-ЗРК «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым» недопустимо нахождение в общественных местах несовершеннолетних детей без сопровождения в возрасте до 7 лет - круглосуточно, в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов, в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия - с 22 часов до 6 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля