Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя поступило заявление 56-летнего местного жителя о том, что неизвестные лица незаконной воспользовались деньгами с его банковской карты.

Мужчина рассказал полицейским, что обнаружил отсутствие своей банковской карты, после к нему на мобильный телефон поступили СМС-сообщения о списании денежных средств на общую сумму около 6 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении преступления задержан 56-летний местный житель.

От задержанного получены признательные показания. Как сказал мужчина, он вместе со своей сожительницей и её детьми отдыхал в одном из баров города. Один из сыновей нашел карту на улице и принес отчиму. Тем не менее вместо того, чтобы вернуть её владельцу, мужчина расплатился чужой картой по счету в баре, а после этого купил любимой в подарок бытовую технику. В дальнейшем бандит выбросил банковскую карту в мусорный бак на улице.

Сотрудниками следственного управления УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Крым предупреждает:

Если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Следует понимать: в данной ситуации не действуют правила гражданского законодательства о находке. Бесхозной банковскую карту считать нельзя, поскольку на ней указаны данные владельца карты и банка, выпустившего её. Сама пластиковая карта принадлежит банку, а денежные средства на счете принадлежат держателю карты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля