Последние новости

Реклама

Цеков желает улучшить демографию на полуострове по примеру Замбии
Не лучший пример для подражания нашёл сенатор Сергей Цеков, который, решив выслужиться раньше иных, предложил реализацию поставленных президентом Путиным задач, касающихся повышения рождаемости. Цеков предложил запретить в Крыму аборты, со ссылкой на соответствующие конституционные гарантии имеющиеся в документах Словакии, Чехии, Ирландии, Перу и Замбии, сообщает издание «Новоросс. info».

Между тем, в спешке сенатор, как правило, не разобрался в сути вопроса. Оказалось, что ни в Словакии, ни в Чехии аборты не запрещены и несколько лет идёт активное обсуждение в обществе этого вопроса. Ирландия с 2018 года проводит реформу, направленную на легализацию абортов. А вот страны третьего мира Перу и Замбия и вправду имеют законы запрещающие аборты и никакого диалога с обществом по этому вопросу не ведётся.

С православной точки зрения аборты и вправду – грех. Однако чтобы убедить женщин не прерывать беременность, необходимы не только церковные, или запретительные меры, как в диких странах, а экономические гарантии воспитания подрастающего поколения. Вот такая инициатива, дополнительная доплата, на крымском уровне, женщинам, особенно матерям-одиночкам, была бы похвальной.

Однако ведь проще сделать, как в Замбии?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля