Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий Центральный район г.Симферополя, поступило заявление 41-летнего местного жителя, в котором мужчина просит принять меры к своей знакомой в связи с кражей денежных средств.

Как сказал заявитель, он пригласил женщину в гости. После совместного распития спиртных напитков, он уснул, а в это время злоумышленница воспользовалась моментом и похитила из кармана его куртки денежные средства.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержана 41-летняя местная жительница. Задержанная чистосердечно призналась в совершении кражи.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейскими выяснено, что женщина ведет антисоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками. Обнаружилось, что ещё в декабре прошедшего года сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних все трое детей были у неё изъяты и помещены в социально-реабилитационный центр. Сама мать соответствующими решениями органов власти была ограничена в материнских правах. Выяснено, что похищенные у заявителя деньги она потратила не на собственных детей, а на спиртные напитки.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Сотрудники органов внутренних дел обращают внимание граждан: инспекторы по делам несовершеннолетних проводят постоянную работу с семьями, находящимися в социально-опасном положении, осуществляя контроль за социально-бытовыми условиям содержания детей и мерах их воспитания. Эта работа направлена на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, а также профилактику правонарушений. Если Вам известны факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, а также факты противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам «102» или на официальный «телефон доверия» 734-554, 8-800-733-33-38.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля