Последние новости

Реклама

Благодаря оперативному реагированию полицейские установили и задержали 34-летнюю местную жительницу, причастную к хищению золотого крестика у своей 9-месячной внучки.

В дежурную часть ялтинской полиции по телефону поступило сообщение от местной жительницы о пропаже ювелирного украшения стоимостью 12 тыс. рублей. Заявительница сообщила стражам порядка, что золотой крестик был на шее 9-месячного младенца, все попытки отыскать его самостоятельно не увенчались успехом.

По адресу потерпевшей была направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место преступления, опросили жильцов квартиры и вероятных свидетелей.

Полицейским удалось составить полную картину происшедшего и по горячим следам задержать подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая бабушка младенца, которая некоторое время назад приходила навестить родственников.

Во время игры с внучкой подозреваемая обратила внимание на золотой крестик и незаметно сняла его с шеи ребенка и присвоила. Украденное имущество женщина сдала в ломбард. Под тяжестью улик злоумышленница признала вину и написала явку с повинной.

Дознавателем отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля