Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, связанного с повреждением наземного мостового перехода в Бахчисарайском районе.

По предварительной информации, 27 марта в 11 часов 10 мин. на территории Бахчисарайского района водитель грузового автомобиля, перевозившего специальную технику - экскаватор марки «КАТ», не учел габариты перевозимого груза и допустил повреждение наземного мостового сооружения.

В нарушение действующих правил дорожного движения водитель покинул место происшествия.

В ходе проведения розыскных компаний сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району был установлен автомобиль и водитель, совершивший ДТП.

Правонарушитель в короткие сроки был задержан. Он отметил полицейским, что во время движения под мостовым переходом он почувствовал удар и остановился. Осмотрев мостовое сооружение, он счёл, что повреждения незначительные. Никому не сообщив о произошедшем, водитель продолжил движение до пункта назначения.

В отношении водителя в связи с повреждением дорожных конструкций вынесено постановление по делу об административных правонарушениях по ст. 12.33 КоАП РФ. Ему назначено административное наказание в виде штрафа 10 000 рублей.

Также, сотрудниками Госавтоинспекции собраны материалы по факту оставления места ДТП, в текущее время они переданы в суд. Водителю грозит административное наказание в виде ареста до 15 суток или лишения права управления транспортными средствами на 1 год.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля