Последние новости

Реклама

Летом 2018 года в дежурную часть евпаторийской полиции поступило два на самом деле аналогичных заявления от пожилых жителей города что неизвестная, позвонив на стационарный телефон, под предлогом компенсации за ранее приобретённые якобы некачественные БАДы, завладела денежными средствами на общую сумму 46 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба).

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении серии преступлений установлена 48-летняя жительница Ставропольского Края, ранее судимая за совершение мошеннических действий.

В ходе следствия обнаружилось, что злоумышленница незаконно заполучила клиентскую базу граждан, ранее приобретавших лекарственные средства и БАДы одной из фирм. С целью наживы она обзванивала пожилых клиентов. Женщина представлялась сотрудницей фирмы-производителя и сообщала, что препараты, которые они ранее приобрели, признаны некачественными и им положена компенсация в сумме 300-400 тысяч рублей. Но, как говорит мошенницы, для получения указанной суммы требуется как можно скорее оплатить комиссию за банковский перевод.

Граждане, желая как можно скорее получить денежные средства, самостоятельно перечисляли оговорённую сумму на указанную мошенницей счёт.

Сотрудники ОМВД России по г. Евпатории, проведя комплекс оперативных компаний, выехали в Ставропольский край, где задержали подозреваемую по месту жительства. Сейчас она доставлена в Евпаторию, где уже дала признательные показания в попытке совершения ещё 5 мошеннических действий в отношении евпаторийцев. По всем фактам проводится проверка. В ходе следствия подозреваемая частично возместила причинённый урон. Сотрудниками органов внутренних дел устанавливаются иные факты противоправной деятельности фигурантки уголовного дела.

Полиция предостерегает! Не идите на поводу мошенников: не перечисляйте денежные средства взамен на выгодные обещания компенсаций и быстрого обогащения. Если в отношении вас совершено противоправное деяние, сообщите об этом в полицию. Помните: раскрыть преступление по «горячим следам» намного легче!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля