Последние новости

Реклама

Сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю обнаружен факт противоправной деятельности сотрудника одного из подразделений УМВД России по г. Ялте, который подозревается в получении денежных средств от гражданки мошенническим путём.

По предварительным данным, сотрудник ввёл в заблуждение местную жительницу, что за вознаграждение может оказать ей содействие в органах местного самоуправления в получении права собственности на выморочное имущество, а именно – две квартиры в Ялте. При этом мужчина заведомо понимал, что выполнить обещанное не сможет, и хотел присвоить полученные деньги.

В ходе личной встречи с женщиной он получил от неё денежные средства в сумме 55 000 рублей, после был задержан сотрудниками органов правопорядка.

По этому факту в МВД по Республике Крым назначена и проводится служебная проверка. В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля