Последние новости

Реклама

В Севастополе не за горами открытие перинатального центраВ городе откроют перинатальный центр и новые группы в детских садах, а также продолжат работу по возвращению в коммунальную собственность бывших детских учреждений


Во исполнение указа президента Украины о реализации 2013 года детского творчества власти Севастополя взялись активно решать проблемы маленьких горожан. На аппаратном совещании в СГГА 21 января Владимир Яцуба сообщил журналистам планы на 2013 год.

Первое — это перинатальный центр. Не в 2014-м, а в этом году. Он у нас готов, единственное — мы желаем получить туда ещё ряд оборудования, которое нужно, обновить его. Теперь что касается детских дошкольных учреждений: возведение и сдача в этом году детского сада в Казачьей бухте. Кроме того, фирма «Севжилстрой» предложила вернуть нам бывший детский садик в обмен на землю для их развития. Все официально сделаем, посчитаем, — сказал Яцуба.

Кроме того, детский санаторий, который находится на балансе у управления здравоохранения, перейдет на баланс управления образования.

Там сегодня 50 детей с патологиями, мы его заберем в управление образования. Группы все останутся, лечение будет продолжено. Большую часть этого садика используем для расширения групп. Кроме того, по городу откроем 15 дополнительных групп, — добавил губернатор.

Еще одним ярким событием станет открытие детского дома семейного типа.

У нас появилась двухуровневая квартира, полученная городом на 190 квадратных метров. В ближайшее время мы выделяем деньги на её ремонт и там откроем детский дом семейного типа, — сообщил Яцуба.

Напомним, 2013 год в Украине будет объявлен Годом детского творчества. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на Всеукраинском совещании по вопросам защиты прав ребенка в декабре 2012 года.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля