Последние новости

Реклама

Более 300 сотрудников и студентов КФУ наградили по результатам Года памяти и славы

В структурных подразделениях Крымского федерального университета подвели итоги 2020 года, который был объявлен Годом памяти и славы. Приоритетным направлением работы в 2020 году стало формирование ответственной и социально активной личности, способной проявить высокий уровень профессионализма в интересах государства.

«Мой отец являлся непосредственным участником Великой Отечественной войны, чем я горжусь, и отведенные мне награды присуждаю ему. Призываю всех проявить чувство уважения к прошлому нашей страны, её героическим страницам. Давайте и дальше созидать, творить и не останавливаться на достигнутом», – отметил директор Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов Крымского федерального университета Евгений Бубнов.

По результатам конкурса Министерства науки и высшего образования РФ о подготовке информационных материалов, обязующих принимать меры по предупреждению коррупции, присуждены дипломы:

  • за первое место – команде Медицинской академии;
  • за второе место – команде Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства;
  • за третье место – индивидуальному проекту студента Медицинского колледжа Эльзару Абкадырову.

В результате проведения университетского конкурса-акции фоторабот «Память жива», приуроченного 75-летию победы в Великой Отечественной войне, дипломы получили:

  • за первое место в номинации «Смысловая нагрузка» – Анжелика Митронина и Ирина Зикранец;
  • за первое место в номинации «Художественное воплощение» – Злата Сокур и Эмилия Мамутова;
  • за первое место в номинации «Приз зрительских симпатий» – Решат Абдураманов и Эльзара Мавлютова.

Дипломы лауреатов конкурса получили 14 человек, а сертификаты участников – 12 человек.

В завершении церемонии сотрудников и волонтёров наградили благодарственными письмами и благодарностями ректора Крымского федерального университета Андрея Фалалеева, Исполнительной федеральной и крымской региональной дирекциями Года памяти и славы, памятными медалями Российского Союза ветеранов, грамотами и благодарностями общественных ветеранских организаций Республики Крым.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля