Последние новости

Реклама

Кучно пошли: в Самаре задержали адвокатов - крымского депутата и бывшего украинского милиционера с грузом наркотических средств
В Самаре задержаны Виталий Дацюк и Владимир Мельник — два адвоката из Крыма, подозреваемые в покушении на нарушающий закон сбыт психотропных веществ в особо крупном размере. Один из них оказался депутатом, а другой - бывшим милиционером, сообщает издание «Новоросс. info».

Про это сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области открыто уголовное дело в отношении двух адвокатов Адвокатской Палаты Республики Крым, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на нарушающий закон сбыт психотропных веществ в особо крупном размере».

По версии следствия, подозреваемые приобрели в целях сбыта психотропное вещество — амфетамин, массой более 1 килограмма и доставили его в Самару, тем не менее были задержаны силовиками. Наркотики нашли в машине предприимчивых адвокатов, они вместе с весами и фасовочными пакетами были спрятаны в собачий корм.

Интересно, что Владимир Мельник значится на официальном сайте города Армянск как депутат Армянского городского совета второго созыва.

Мельник работает в адвокатском бюро «Status», которое возглавляет адвокат Виталий Дацюк – его инициалы совпадают с инициалами второго арестованного в Самаре.

По информации крымского правозащитника Александра Талипова, Дацюк — заслуженный юрист Крыма, работал ранее первым заместителем начальника городского отдела милиции Армянска и юрисконсультом крупнейших крымских предприятий «Крымский титан» и «Крымский содовый завод», являлся учредителем КРОО по борьбе с коррупцией, входил в рабочую группу госсовета Республики Крым по развитию спорта, кроме того, был членом совета совета министров Республики Крым по противодействию коррупции. При этом правозащитник заявляет, что юрист Дацюк якобы находился в приятельских отношениях с ранее задержанным заместителем главы Евпатории Кириллом Вавренюком.

Кроме того Дацюк является мастером спорта по жиму штанги, чемпионом мира и Европы. Также он бронзовый призер Гран При Мира по культуризму и фитнесу.

Накануне В Крыму задержали заместителя республиканского министра экологии и природных ресурсов Сергея Компанейцева и сотрудника УФСБ по РК Республики Крым Антона Калиниченко - оба бывшие сотрудники СБУ в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля