Последние новости

Реклама

Сотрудники Центра кинологической службы МВД по Республике Крым организовали зажигательное представление в Симферопольской специальной школе-интернате для детей с патологией органов слуха. Выступив в роли добрых волшебников, они вместе со своими четвероногими напарниками поздравили детей с наступающим Новым годом.

В ходе организованного на спортплощадке выступления полицейские продемонстрировали выучку служебных собак, поделились секретами дружбы и совместной работы между человеком и хвостатыми питомцами. Также в ходе интерактивного представления, которое для слабослышащих детей-инвалидов проводилось с использованием сурдоперевода, артисты в погонах вызволяли из рук разбойника нежную Снегурочку, которая вместе с новогодними подарками «попала в заложники». Настоящий полицейский пёс в считанные секунды одержал победу над вооруженным злодеем, затем сказочный разбойник был закован в наручники и с участием подоспевшего «Полицейского Деда Мороза» препровожден в отдел полиции.

Вызволенный мешок с новогодними подарками содержал книги, раскраски и предметы канцелярии, которые ребята смогут применять для учебы и развлечений. Также, детям достались от полицейских полезные и яркие брошюры, напоминающие о правилах безопасного поведения, учат добру, справедливости и принципам верховенства Закона. На прощанье на площадке школы-интерната состоялась массовая фотосессия и живое общение детей с полицейскими собаками.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», проводимой под эгидой МВД России в промежуток времени с 21 декабря 2020 г. по 15 января 2021 г.

Стоить отметить, что сотрудники кинологических подразделений МВД по Республике Крым организовывают новогодние поздравления детей из различных подшефных учреждений уже на протяжении многих лет. И каждый раз юные крымчане с восторгом воспринимают инициативу полицейских, отмечая, что «Полицейский Дед Мороз», который готов прошагать по всей стране от Крыма до Камчатки – самый верный друг и помощник для подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля