Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» напоит Крым?
Стало как известно, разработкой шельфа Азовского моря и поиском там пресной воды может заняться крымское предприятие «Черноморнефтегаз». Об этом заявил президент Российского союза спелеологов, член ученого совета Русского географического общества Республики Крым Геннадий Самохин, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов Самохина, при наличии финансирования, на поиск и прокладку трубопровода со дна Азовского моря в Крым может уйти меньше года.

«Может ли это сделать «Черноморнефтегаз» – разумеется, может. Я думаю, если они этим займутся или занялись, это просто был бы идеальный вариант, поскольку у них есть все – и ресурсы, и специалисты. Они могли бы делать попутно изыскания и на воду, и на углеводороды.

Это взаимосвязанные вещи – все равно делаются изыскания, почему бы не расшифровать их ещё и с точки зрения воды. Провести трубопроводы – это не большая проблема, в принципе, решаемая деньгами. Деньги вложил – трубу положил. Все упирается в финансирование и генподрядчика. Я думаю, что это небольшой период, чтобы сделать это. До года», – заявил Самохин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля