Последние новости

Реклама

В Крыму уничтожается воображаемое «культурное наследие» Украины
В интервью журналу «Український тиждень» замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила, что всё культурное наследие Украины в Крыму после вхождения полуострова в состав России якобы находится под угрозой. Причём, о чём конкретно идёт речь – никто не знает. Потому, что «культурного наследия Украины», если не считать руин оставленных украинским «хозяйнуванням» на полуострове, не было и нет. По этой причине решили копнуть глубже, сообщает издание «Новоросс. info».

Издание поинтересовалось, как обстоит дело с коллекцией «скифского золота» из крымского музея, которую задержали в Нидерландах по требованию Киева.

«Вопрос возвращения музейной коллекции «скифского золота» в Украине является вопросом частного права и сейчас рассматривается нидерландским судом. Из последних оптимистичных новостей: после решения об отводе предыдущего судьи назначен новый судья в составе судебной палаты, Герарда Левина. И теперь надеемся на дальнейшее беспристрастное рассмотрение этого дела. Следующее слушание ожидаем ориентировочно весной 2021 года», – говорит чиновница.

«Вообще же очевидно, что в этот день все культурное наследие Украины в Крыму находится под угрозой, и украинская сторона всё время обращает внимание ЮНЕСКО на факты причинения вреда национальным памятникам. Здесь мы надеемся, что ЮНЕСКО и международное сообщество будут реагировать должным образом на все случаи нарушения Россией международных обязательств, а также на уничтожение культурного присутствия Украины на полуострове», – фантазирует Джапарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля