Последние новости

Реклама

Сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача полицейских в рамках проводимых с детьми бесед.

Заканчивается вторая учебная четверть и скоро школьников ждут новогодние каникулы. Для того чтобы они прошли безопасно, сотрудники ГИБДД посещает феодосийские школы и проводят беседы с юными участниками дорожного движения.

Ребята вместе с инспектором безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по г. Феодосии старшим лейтенантом полиции Вячеславом Сагитовым повторяют Правила дорожного движения, отгадывают тематические загадки.

– Зимой остановить транспортные средство сложнее, по этой причине переходить дорогу можно только когда все автомобили остановились, а водители видят ребенка и пропускают. В сумерках и в плохую погоду водители имеют возможность не заметить пешехода, по этой причине большое значение имеют светоотражающие элементы на одежде, - акцентирует внимание Вячеслав Сагитов.

Ребятам напомнили, что в машине нужно соблюдать требования Правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности.

Не остались без внимания и родители юных пешеходов. На родительских собраниях сотрудник Госавтоинспекции помог вспомнить, что категорически запрещается перевозить детей на руках, потому, что даже при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя. Водителям нужно помнить, что даже если они редко ездят вместе с ребенком в автомобиле, безопасность маленького пассажира должна всегда быть на первом месте. Настоятельно рекомендуем родителям провести с детьми разъяснительные беседы об опасности нарушения правил поведения на проезжей части дороги.

В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция призывает водителей быть очень внимательными на дороге и не терять бдительность. А пешеходам напоминаем главное правило – при переходе проезжей части убедитесь в своей безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля