Последние новости

Реклама

Когда из-за подрыва линии электропередач в Херсонской области Крым остался без электричества, пропал Интернет, погасли телевизоры, именно газеты стали для большинства крымчан единственным источником информации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сегодня, в день вынесения приговора организатору энергоблокады Крыма Ленуру Ислямову, мы вспоминаем события пятилетней давности. Главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская подчеркнула, что учитывая объективные трудности, «КГ» выходила без сбоев, и подписчики были уверены: утром они получат свежий номер и узнают все новости. Кроме того, во время блэкаута газета выпустила спецвыпуск о состоянии дел в это тяжёлое время в Крыму, его бесплатно раздали читателям во всех регионах республики.

– Люди в регионах, когда осталось только проводное радио и наша газета, ждали графики подачи электроэнергии и информацию на центральных площадях. В то время «Крымская газета» в реальных условиях на одной розетке информировала весь Крым, – отметила Мария Волконская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля