Последние новости

Реклама

В Киеве начинают понимать, что «и Крым не вернем, и Закарпатье потеряем»
Такое кино… Ситуация вокруг Закарпатья и венгерского меньшинства в этом регионе развивается по сценарию финального сезона сериала «Слуга народа», когда Украина превратилась в совокупность полунезависимых «княжеств». Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил политический эксперт Николай Спиридонов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Если мы помним последний сезон «Слуги народа», то там показывали Украину, расколотую на кучу княжеств, областей с какими-то своими порядками. Практически, мы сейчас уже идем по сценарию «Слуги народа». «Партия венгров Закарпатья» – ну да, партия так может называться. А вот когда посол Венгрии в Украине говорит, что поддерживает какую-то партию… СБУ сделала обыски, то что они понаходили – неубедительно.

Злые языки говорят, что в данном случае не ищут госизмену, а склоняют венгров к коалиции со «Слугами народа» в Закарпатском облсовете. Венгры получили 50% в облсовете. Создает ли это угрозу территориальной целостности Украины? На мой взгляд, вялотекущую», – сказал эксперт.
Он также полагает, что Украине не стоит полагаться на помощь Турции в попытках вернуть Крым.

«Возможно, Украина попробует воспользоваться влиянием Турции в борьбе с Россией. Однако как бы не оказаться закуской в борьбе двух тигров. Если в Крыму усилятся позиции Турции, то амбиции Украины в возвращении территорий станут ещё более сложными. Надеюсь, в офисе президента все эти риски рассчитали», – резюмировал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля