Последние новости

Реклама

Проектные предложения по реконструкции мемориального сквера были составлены ещё в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации Алушты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вопрос реконструкции площади Советской и сквера Победы был вынесен на обсуждение Общественного совета, заседание которого прошло с участием главы администрации Алушты Галины Огнёвой.

По информации главного архитектора Алушты Александра Струбалина, в 2019 году были составлены проектные предложения по реконструкции мемориального сквера имени 40-летия Победы, на основании которых была заказана экспертиза стоимости благоустройства объекта. Подразумевается, что город потратит на реконструкцию 6,6 миллионов рублей.

— На сегодняшний день выполнены все необходимые расчеты, экспертиза пройдена в полном объеме. И с учетом того, что Общественный совет в 2019 году поддержал благоустройство сквера Победы, предлагается провести эту реконструкцию в 2021 году. На заседание Общественного совета выносится предпроектное предложение данной реконструкции с экспертизой, — сказал Александр Струбалин.

Полноценная реконструкция площади Советской не выполнялась с момента строительства административного здания в центре города в 1978 г. Проект реконструкции площади выполнялся на протяжении полутора лет.

— В рамках Государственной программы по благоустройству на сегодняшний день на мероприятия по реконструкции площади Советской в 2021 году заложены средства бюджета Республики Крым, кроме того, средства муниципального бюджета. Это 90,5 млн рублей, из них 4,5 млн рублей бюджета Алушты и 86,5 млн – бюджет РК», — рассказал Александр Струбалин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля