Последние новости

Реклама

В Крыму горе-бизнесмен получил 180 часов обязательных работ

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении предпринимателя, уклонившегося от погашения кредиторской долги, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Судом индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от погашения кредиторской долги).

В ходе судебного разбирательства выяснено, что предприниматель, являясь должником по исполнительному производству, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ, совершил активные действия по воспрепятствованию исполнения решения суда.

Так, осужденный, получая на открытый счёт в банке денежные средства, тратил их на собственные нужды. В то же время погашение долги по исполнительному документу должник не производил, о факте открытия счета в банке, кроме того, о получении денежных средств на свой счёт судебному приставу-исполнителю не сообщал.

Железнодорожный районный суд г. Симферополя с учетом позиции государственного обвинителя признал предпринимателя виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля