Последние новости

Реклама

В пункте пропуска «Армянск» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили гражданку Украины, 1961 г.р., которая при себе имела лекарственное средство, содержащее в своем составе запрещенное к провозу через госграницу вещество, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Препарат под названием «Лирика» выявлен сотрудниками пограничного контроля в ходе осмотра перевозимого женщиной багажа.

В ходе опроса гражданка сообщила, что использует лекарство в личных целях по основному его предназначению, но подтвердить свои слова документально, рецептом, оформленным лечащим врачом, не смогла.

Проведенное специалистами ЭКЦ МВД России по Республике Крым исследование подтвердило содержание в исследуемых образцах «прегабалина», включенного в «Список сильнодействующих и ядовитых веществ».

Сейчас следственные действия продолжаются. Гражданке Украины может грозить уголовная ответственность.

Пограничное управление настоятельно рекомендует лицам, планирующим поездки за рубеж, ознакомиться с порядком, правилами перемещения грузов и товаров через государственную границу РФ, а также списком лекарственных препаратов, в отношении которых принято решение об ограниченном обороте.

Стоит отметить, что в течение года крымскими пограничниками пресечены четыре десятка попыток несанкционированного провоза грузов и товаров, ограниченных к ввозу на территорию России, между которых 3 случая изъятия литературы экстремистского толка, 4 – предметов, представляющих культурную и историческую ценность, 6 единиц оружия, а также 13 эпизодов выявления наркотиков, психотропных или сильнодействующих веществ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля