Последние новости

Реклама

Поклонская желает вернуться на пост прокурора Крыма и отправить в тюрьмы крымских министров
Провинившихся крымских министров требуется не просто увольнять, а садить в тюрьму - заявила заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, депутат от Крыма и бывшая прокурор Республики Наталья Поклонская, сообщает издание «Новоросс. info».

Поклонская заявила, что если партия «Единая Россия» не включит её в список на выборы в Госдуму в 2021 году, то она вернётся в крымскую прокуратуру. Такое заявление она сделала в эфире радио «Комсомольская правда».

По её словам, идёт ли она на последующие выборы, станет известно в декабре.

«Я жду их решения. Если они меня включают, предлагают, я остаюсь. Если они не включают и не принимают такого решения, я возвращаюсь в прокуратуру», — подчеркнула Поклонская.

Если же прокурорское место в Крыму будет занято, то ей должны предоставить равнозначную должность.

«То есть какой-то субъект, похожий на Крым и Севастополь. Или этого прокурора, который на сегодняшний день занимает данную должность, переназначить куда-то, а меня вернуть сюда. Однако все данные решения принимает президент России. И какое бы он решение ни принял, я любое его решение буду выполнять соответствующим образом», — отметила депутат Госдумы.

Она также подчеркнула, что могла бы кардинально решать кадровые проблемы, находясь в должности прокурора.

«Если бы я была прокурором, у меня бы министры были не уволены, а сидели бы в тюрьмах», — заключила парламентарий.

При этом крымские общественники задаются вопросом - кто именно из высокопоставленных чиновников в Крыму был арестован и осужден в промежуток времени руководства Прокуратурой Крыма Натальей Поклонской.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля