Последние новости

Реклама

Разбитые штормом берегоукрепительные сооружения очень скоро будут отремонтированы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как помним, ещё летом Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк подписал постановление, которым бюджетам муниципальных образований Республики в 2020 году распределяются межбюджетные трансферты на непредвиденные расходы для проведения противоаварийных компаний. Средства выделены за счёт средств запасного фонда совета министров Крыма.

На ремонт пострадавшей от штормов набережной и берегоукрепительных сооружений Алушты предусмотрены порядка 18 млн рублей. Как сообщалось, из них 13 млн рублей предусмотрены на ремонт берегоукрепительных сооружений в районе Ротонды, а 5,6 млн рублей – на ремонт набережной в Профессорском уголке на участке между рекой Чельменчи и пляжем «Политехник».

«На сегодняшний день заключен Муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по выше указанным объектам. Планируется получить положительное заключение ГАУ РК «Госстройэкспертиза» до 30 октября. Завершить выполнение строительно-монтажных работ планируется до конца текущего года», — сообщили корреспонденту «Крымской газеты» в администрации Алушты.

Справка

Берегоукрепительные конструкции полуострова были сооружены в промежуток времени с 1974 по 1980 год, а их нормативный срок службы составляет 25 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля