Крымчанка выиграла «бронзу» первенства мира по самбо

В городе Нови Сад проходит чемпионат и первенство мира по самбо. В Сербию прибыло более 400 спортсменов из 30 государств, передаёт «Крымское информационное агентство».

Разумеется, одним из основных фаворитов соревнований является сборная России. Уже в первый день в Сербии наши самбисты завоевали десять медалей: восемь золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Во второй соревновательный день россияне также порадовали своими победами. Крымское самбо также добавило награду в копилку сборной России. Воспитанница керченского спортивного клуба «Слава» Кристина Варламова заняла третье место в весовой категории до 47 килограммов. Так, наша спортсменка выиграла бронзовую медаль первенства мира.

Кристина Варламова тренируется в СК «Слава» под руководством Владимира Красова, Александра Криворотова и Эдуарда Оноприча.