Последние новости

Реклама

Отставной американский генерал толкает Киев на военную блокаду Крыма
Ненавоевавшиеся отставные заокеанские вояки мечтают повоевать с Россией. Причем украинским пушечным мясом. Глава Центра стратегических исследований европейской политики в Вашингтоне, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес заявил, что Киев, сотрудничая с Румынией, Грузией, Молдавией, Польшей и Турцией, должен установить морскую блокаду Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

«Вы получаете не только безопасность, тем не менее и дипломатию, и экономику, и убедитесь, что ни одному российскому кораблю не разрешается идти из Крыма в любой другой европейский порт», – заявил генерал-лейтенант в отставке.

Во время своего выступления на Киевском форуме по безопасности-2020 Ходжес заявил, что Грузия уже готова стать полноправным представителем НАТО, но Украина ещё не готова к вступлению в состав военного блока, тем не менее сможет присоединиться к нему чуть позже.

Бен Ходжес выразил уверенность, что Киев сможет преодолеть трудности и сделать все возможное, чтобы стать членом НАТО уже в ближайшем будущем «как несколько лет назад об этом говорил президент Буш». Он призвал украинские власти приложить все необходимые усилия, чтобы стать частью Североатлантического альянса, а также заметил, что страна должна «пройти ещё немного пути».

«Я верю, что Грузия должна стать членом НАТО уже сейчас. Для Украины это займет немного больше времени», – заявил Ходжес.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля