Последние новости

Реклама

Чтобы Крым не стал турецкой провинцией - журналист
Сегодняшняя война на Кавказе - на руку Турции. Россия должна добиваться от Армении пророссийского курса и не допускать превращения Азербайджана в турецкую провинцию. Такое мнение, в интервью «Комсомольской правде» высказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, давая ответы на вопрос, чью сторону должна занять Россия в конфликте между Азербайджаном и Арменией, сообщает издание «Новоросс. info».

«Россия должна отстаивать свои интересы. Из этого исходить. Интересы России заключаются в том, чтобы 1. Прекратилась война. 2. Турция убралась с Южного Кавказа. 3. Азербайджан не стал бы провинцией Турции, как нам ясно намекает Эрдоган. 4. В Армении был бы пророссийский курс. Или хотя бы не антироссийский. Ну, хоть вещание русских каналов могли бы вернуть для начала», – сказала главред RT.

По её словам, все данные цели «долгая и системная работа», которой надо начинать заниматься.

«Турцию надо сдерживать. Если Россия не будет сдерживать Турцию – глазом не моргнет, как не то что Азербайджан, а и Крым станет турецкой провинцией. Только идиот может этого не понимать», – резюмировала Симоньян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля