Последние новости

Реклама

Крымский мотогонщик выиграл Российский СупербайкМеждународные соревнования по шоссейно-кольцевым мотогонкам ежегодно собирают лучших пилотов нашей страны. Вместе с ними за призы борются и иностранные спортсмены, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как ни странно, в этом сезоне коронавирус даже принес кому-то пользу. Крымский мотогонщик Александр Бойченко выиграл два этапа в Нижнем Новгороде, после организаторы соревнований отменили соревнования в Ленинградской и Московской областях, кроме того в Чеченской Республике.

Александр Бойченко вряд ли бы и на остальных этапах отдал лидерство, однако в итоге добился победы в классе Superstok 1000 без борьбы. Крымский мотогонщик становится победителем Российского Супербайка-2020.

— Все получилось очень неожиданно. Разумеется, я готов был проехать все этапы. Понятно, что были отмены, когда бушевал вирус. Однако сейчас никто не ожидал подобного сценария. Сейчас приходится искать другие соревнования. Недавно проехал гонки в Санкт-Петербурге, однако там боролся с мотоциклами не моего класса, байки намного дороже. Впереди ещё гонки в Грозном, они пройдут в конце сентября. Однако в плохом надо всегда искать что-то хорошее. У нас есть сейчас время. Можем подготовить мотоцикл к следующему году, найти новых спонсоров, чтобы в будущем ехать ещё быстрее, — сказал победитель Российского Супербайка 2020.

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2020 | Разделы: Спорт
10 сентября 2020

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля