Последние новости

Реклама

Новые перспективы для крымского студента

В Крымском федеральном университете состоялась встреча преподавателей и студентов Физико-технического института КФУ с представителями Межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации.

Перед зданием Таврической академии разработчики из МГТУ им. Н.Э. Баумана представили второй прототип экземпляра новейшего отечественного автомобильного проекта «Родстер «Крым» – проекта, в создании которого участвовали студенты более 20-ти вузов России.

«Мы приехали с целью познакомить крымских студентов с нашим проектом и предложить поучаствовать в нем, чтобы в дальнейшем ребята могли спроектировать свой автомобиль. В основу конструкторской работы применяется семейство самого распространенного и недорогого автомобиля – LADA Kalina и LADA Granta. Предполагаемая стоимость разработки для рынка от 650-ти до 700 тысяч рублей. Машина рассчитана на молодежь, она сделана для получения драйва, для обеспечения максимальной энерговооруженности», – сказал профессор кафедры «Поршневые двигатели» МГТУ им. Н.Э. Баумана Дмитрий Онищенко.

Особеностями новейшего автомобиля «Родстер «Крым» выступают наличие одетой в пластиково-композитный обвес трубчатой системы кузова, среднемоторной компоновки (т.е. двигатель находится между центрами передней и задней оси колес, что характерно для спортивных автомобилей) и заднего привода.

«В нашем вузе развиты технологии в электроэнергетике, по этой причине мы приняли соглашение об участии Университета в студенческой инженерно – технологической корпорации», – отметил ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Фалалеев.

На базе Крымского федерального университета сделают филиал цифрового конструкторского бюро, где студенты смогут поучаствовать в разработках и моделировании сложных физических процессов.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля