Последние новости

Реклама

Полицейскими устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, происшедшего в районе горы Меганом под Судаком.

По предварительной информации, 27-летний водитель, который оказывал туристам услуги по организации экстремальных поездок на внедорожнике УАЗ в горную местность, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением при подъеме на гору, поэтому допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП пассажиры автомобиля УАЗ выпали из автомобиля, имеющего открытый кузов, при этом одна из женщин получила телесные повреждения в виде переломов.

Полицейскими выяснено, что водитель оказывал услуги по перевозке людей без соответствующих документов, без проведения необходимых проверок и получения разрешений. При этом, законодательством установлен ряд требований к хозяйствующим субъектам, оказывающим транспортные услуги, также по организации экстремального отдыха.

Госавтоинспекция напоминает, что граждане, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров в рамках предоставления экстремальных видов отдыха вне обустроенных автомобильных дорог и в горной местности с участием транспортных средств повышенной проходимости, должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, водители таких транспортных средств обязаны иметь право управления транспортными средствами данной категории. Осуществляться деятельность должна исключительно на технически исправных транспортных средствах, среди них изменения, внесенные в конструкцию транспортных средств, должны быть согласованы с органами Госавтоинспекции.

При нарушении установленных требований действующим законодательством предусмотрена ответственность.

Уважаемые жители и гости Крыма! В целях обеспечения собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле.

Только официальный перевозчик - в любых поездках по городским маршрутам и за городом - может обеспечить пассажиру надлежащие условия. Пользуясь услугами неизвестного частника, его клиент не может быть уверен в исправности транспортного средства, не говоря уже о трезвости или профессионализме водителя. У легальных перевозчиков данные вопросы находятся на постоянном контроле: машины проходят систематические техосмотры и профилактические ремонты, водители перед каждой сменой освидетельствуются врачом и только после этого выпускаются в рейс, установлено средство контроля (тахограф) за режимом труда и отдыха водителя.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля